Oficinas temáticas colaborativas

Puxam a conversa

24.03.2021 10h30 - 12h30

Filantropia e Sociedade

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Fábio Deboni

CIAT/ Aliança pela Biodiversidade

Charles Keidan

Alliance magazine

24.03.2021 10h30 - 12h30

Filantropia Comunitária

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Leandro Pinheiro

Mariepaua Soluções em Sustentabilidade

Jenny Hodgson

Global Fund for Community Foundations

24.03.2021 10h30 - 12h30

Filantropia Colaborativa

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Benjamin Bellegy

WINGS

Giuliana Ortega

Consultora sênior, Laudes Foundation

24.03.2021 15h30 - 17h30

Educação

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Angela Dannemann

Itaú Social

Alexandre Schneider

Instituto Singularidades

24.03.2021 15h30 - 17h30

Saúde

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Maria Izabel Toro

RD RaiaDrogasil

Roberta Costa Marques

Instituto Desiderata

24.03.2021 15h30 - 17h30

Proteção e Desenvolvimento Social

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Ricardo Henriques

Instituto Unibanco

Giovanni Harvey

Fundo Baobá

25.03.2021 10h30 - 12h30

Equidade Racial

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Gilberto de Lima Costa Junior

Banco JP Morgan

Ligia Batista

Open Society Foundations

25.03.2021 10h30 - 12h30

Governança e Gestão Organizacionais

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Israel Aron Zylberman

Instituto Cyrela

Jefferson Romon

Fundação Bradesco

25.03.2021 10h30 - 12h30

Avaliação e Impacto

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Cloves Otávio Nunes de Carvalho

Instituto Votorantim

Mariana Luz

Fundação Maria Cecilia Souto Vidigal

25.03.2021 10h30 - 12h30

Comunicação e Advocacy

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Carolina Pasquali

Alana

Beatriz Azeredo

TV Globo

25.03.2021 10h30 - 12h30

Inclusão Produtiva

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Vivianne Naigeborin

Fundação Arymax

Paulo Boneff

Gerdau

25.03.2021 14h00 - 16h00

Cultura

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Marcio Black

Fundação Tide Setubal

André Leonardi

Fundação CSN

25.03.2021 14h00 - 16h00

Cooperação Gestão e Políticas Públicas

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Georgia Pessoa

Humanize

Guilherme Coelho

Instituto República

25.03.2021 14h00 - 16h00

Juventudes

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Mônica Rodrigues Dias Pinto

Fundação Roberto Marinho

Ricardo Pedroso Leal

Arapyaú e Em Movimento

25.03.2021 14h00 - 16h00

Direitos da Infância e Adolescência

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Eva Dengler

Childhood Brasil

Jandaraci Araújo

Santander

25.03.2021 14h00 - 16h00

Grantmaking e Fortalecimento da Sociedade Civil

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Andre Degenszajn

Instituto Ibirapitanga

Cosme Bispo

Fundação Lemann

26.03.2021 10h30 - 12h30

Conhecimento

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Marcos Silveira

Fundação José Luiz Egydio Setubal

Janine Mello

IPEA

26.03.2021 10h30 - 12h30

Leitura e Escrita

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Mariana Franco

Fundação SM

Marcia Ferri

Instituto Natura

26.03.2021 10h30 - 12h30

Direitos das Mulheres

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Amalia Fischer

Fundo Elas

Daniela Grelin

Instituto Avon

26.03.2021 10h30 - 12h30

Ambiente Legal

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

João Paulo Vergueiro

ABCR

Flávia Regina Oliveira

Mattos Filho

26.03.2021 10h30 - 12h30

Desenvolvimento Territorial

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Tatiana Bizzi

Instituto Alcoa

Pâmella De-Cnop​

Fundação Vale

26.03.2021 14h00 - 16h00

Cultura de Doação

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Joana Lee Ribeiro Mortari

Movimento por uma cultura de doação

Rodrigo Pipponzi

Editora MOL

26.03.2021 14h00 - 16h00

Investimento Social Familiar

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Beatriz Cunha Fiuza Barros

Instituto Beatriz e Lauro Fiuza

Paula Jancso Fabiani

IDIS

26.03.2021 14h00 - 16h00

Investimento Social Independente

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Ana Toni

Instituto Clima e Sociedade

Graciela Hopstein

Rede de Filantropia para a Justiça Social

26.03.2021 14h00 - 16h00

Investimento Social Empresarial

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Americo Mattar

Fundação Telefônica Vivo

Regina Esteves

Comunitas

26.03.2021 14h00 - 16h00

Investimentos e Negócios de Impacto

Exclusivo para inscritos Oficina temática colaborativa

Adriana Barbosa

Feira Preta

Celia Cruz

ICE

Apoio

Quer apoiar o 11º Congresso GIFE? Saiba mais aqui.

Platinum

Fundação Bradesco

Master

Itaú Social
Vale

Ouro

Fundação Grupo Boticário
Fundação Telefônica
Santander

Prata

Alana
Fundação Bradesco
Fundação Ford
Fundação Lemann
Fundação Tide Setúbal
Gerdau
TV Globo
Ibirapitanga
Laudes Foundation
Instituto Unibanco
Instituto Votorantim

Bronze

B3
Fundação Roberto Marinho
FEAC
Humanize
Instituto ACP
Instituto ALCOA
Instituto Arapyaú
Instituto Clima e Sociedade
Instituto Galo da Manhã
Instituto Samuel Klein
Mattos Filho

Parceiros de comunicação

O Povo